Real Hotel Caceres
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis nos quartos | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Proibido fumar Quartos para não fumantes |
| Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Fornecendo Wi-Fi nos quartos, Real Hotel Cáceres está situado 2.9 km do Museu Histórico de Cáceres. Este hotel de Cáceres também inclui o estacionamento.
A Praça Barão do Rio Branco está a 10 minutos de distância de carro. O centro da cidade fica a aproximadamente 20 minutos andando. A Praia do Daveron está 3.9 km deste hotel confortável.
O Real Hotel Caceres oferece 6 quartos com mini frigobar, e comodidades modernas como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais. Controle de temperatura são apresentados para o conforto dos hóspedes.
Este local serve um café da manhã bufê continental todas as manhãs. As opções de entretenimento incluem o lounge bar. A área do bar inclui salão.
- Atrações locais
- Estatua Maconica3414 km
- Fazenda Histórica Jacobina3245 km
- Assembleia Universal2569 km
- Museu Histórico de Cáceres2882 km
- Marco do Jauru3407 km
- Adna2639 km
- Fazenda Facão1311 km
- Praça Barão do Rio Branco3247 km
- Catedral São Luís de Cáceres3377 km
- Busto General3083 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Recepção 24 horas
- Animais permitidos
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Ar condicionado
- Mini-bar
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Real Hotel Caceres?
Irá demorar 20 minutos a pé para chegar do Real Hotel Caceres ao centro. - 🚗
Vou encontrar um estacionamento no o Real Hotel Caceres?
O Real Hotel Caceres fornece o estacionamento para estacionar seu carro. - ❓
O café da manhã está incluído no preço do Real Hotel Caceres?
Sim, o café da manhã continental é incluído em algumas tarifas. Certifique-se de confirmar esta informação com Real Hotel Caceres. - 🕗
Quais são as últimas novidades que podemos verificar no o Real Hotel Caceres?
Os hóspedes do o Real Hotel Caceres devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00. - 💵
Qual é o preço de um quarto no hotel de Cáceres?
O preço médio dos quartos no hotel de Cáceres é de $34. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Quais formas de pagamento estão disponíveis no hotel de Cáceres?
Métodos de pagamento disponíveis no hotel de Cáceres:- Visa
- Maestro
- Cartão de crédito Elo
- ❓
Posso reservar um quarto com área de trabalho no Real Hotel Caceres?
Sim, alguns dos quartos no Real Hotel Caceres oferecem o espaço de trabalho.